Витражные технологии | Шкафы и кухни Найди

Витражные технологии

Пленочный витраж Decra Led — это цветной узор, нанесенный на стекло с помощью специальной витражной пленки, имитирующей цветное и бесцветное фактурное стекло. Пленки изготавливаются вручную, поэтому они никогда не бывают идентичны друг другу. Стыки пленок закрываются специальной металлической лентой. Все материалы английские, их производят в

Пленки изготавливаются вручную, поэтому они никогда не бывают идентичны друг другу
Пленки изготавливаются вручную, поэтому они никогда не бывают идентичны друг другу

соответствии с самыми высокими стандартами качества, они устойчивы к УФ-излучению, деформации, моющим средствам, перепадам температуры. Изделия обладают высокой степенью безопасности, при разрушении стекла осколки остаются на пленке. Данная технология позволяет изготавливать витражные полотна любых размеров.

 

Фацетированный витраж (от франц. facet — грань) выполняется из плоского прозрачного или тонированного стекла со снятой по периметру фаской (фацетом). Форма фацетированных стеклянных элементов может быть любой от прямоугольной до сложной криволинейной. Высокая точность обработки внешней кромки позволяет точно соединять фацетированные элементы между собой и собирать целые композиции. Использование фацетированного стекла дает оригинальный декоративный эффект игры света на гранях стекла.

 

 

 

 

 

 

Форма фацетированных стеклянных элементов может быть любой от прямоугольной до сложной криволинейной
facet — грань 

 

 

 

 

 

 

Фьюзинг (от англ. fusing — спекание) — это технология художественной обработки стекла, при которой рисунок составленный из вырезанных по форме разноцветных стекол выкладывается на базовом стекле и спекается в единый слой в специальной печи при высокой температуре. Для фьюзинга используется специальное стекло, что обеспечивает высокую прочность изделия. Стеклянные элементы тщательно подбираются по форме и цвету, слои при спекании могут перемешиваться, растекаться или оставаться четкими, что дает возможность получения различных декоративных эффектов. Используя данную технологию можно создавать

типовые штучные элементы, цельные вставки (для дверей, мебельных фасадов) и отдельные предметы для украшения интерьера.

 

Сочетание технологий.

Стеклянные элементы тщательно подбираются по форме и цвету
Стеклянные элементы тщательно подбираются по форме и цвету

Комбинирование различных технологий позволяет добиться богатства фактур и различных оптических эффектов: игры цвета и света. Например, фацетированное стекло или фьюзинг в сочетании с пескоструйной обработкой превращается в гармоничную, красивую картину. Сочетание со свинцовой лентой и витражными пленками также дает прекрасные эффекты.

 

На всех стадиях проектирования от первой встречи с заказчиком и разработки эскизного проекта до изготовления изделия работают квалифицированные специалисты с высшим художественным образованием, которые прекрасно чувствуют стиль, цвет и фактуру материалов, что делает возможным реализацию даже самых сложных и неординарных проектов удовлетворяющих ваши желания и потребности.

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер