«Творческая кухня» Найди | Шкафы и кухни Найди

«Творческая кухня» Найди

Самое уютное место в доме – это кухня. Именно здесь собираются семья и друзья за вкусным ужином и приятными беседами. У каждого человека свое представление об идеальном стиле кухни: одни предпочитают классику, другие модерн, для кого-то важнее эстетический аспект, для кого-то – функциональность. Выбор кухни – дело сложное, но очень интересное.

Творцы дизайн-проектов, близнецы Надежда и Любовь работают в одной компании Найди мебель
Творцы дизайн-проектов, близнецы Надежда и Любовь работают в одной компании Найди мебель

Творцы дизайн-проектов, близнецы Надежда и Любовь работают в одной компании «Найди мебель», специализируются на кухонных гарнитурах. Сестры похожи не только внешне, но и по стилю работы, они рассказали нам о своих проектах и «кухонных» секретах.

Надежда: Мне больше нравится классика в интерьере: колонны, камин, арки, капители создают ощущение уюта, красоты и романтики. Классический стиль, в основном, предпочитают люди солидные, спокойные, ценящие комфорт и экологичность. Мое предпочтение классике вовсе не означает, что я всегда рекомендую ее своим покупателям. В целом, клиенты чаще выбирают стиль Модерн. Он более динамичный и разнообразный. Основные черты такого стиля – минимум декоративных украшений и максимум функциональных возможностей. Здесь все просчитано до мелочей, так, чтобы процесс приготовления пищи превращался в быстрое, удобное и приятное мероприятие.

Любовь: Я тоже предпочитаю классический стиль, в этом наши вкусы схожи. Витражи, текстура дерева – просто загляденье! Классика словно живая: при дневном освещении кухня легкая и янтарная, а при вечернем — более домашняя, уютная, а цвет более глубокий. А вообще мы за функциональность, эргономичность и эстетику! Некоторые дизайнеры создают проекты, задумываясь только об эстетике. Мы с Надеждой работаем иначе — совмещаем конструктив и дизайн, за что наши клиенты нам очень благодарны. Стараемся даже на замер выезжать сами, чтобы лучше понять особенности помещения. «Рецепт» добротной и долговечной кухни «Найди» — применение качественной фурнитуры, комплектующих, а также профессиональная сборка.

Кухня стиля модерн, Найди-мебель, Ижевск
Кухня стиля модерн, Найди-мебель, Ижевск
Кухня объединена с гостиной комнатой
Кухня объединена с гостиной комнатой

Надежда: Мы можем не только разработать для клиента дизайн кухонного гарнитура, но и посоветовать, какой выбрать цвет стен, штор, аксессуары. По желанию заказчика выезжаем на дом. Также любим «играть» со светом и тенью. Подсветка очень выигрышно смотрится как в кухне классического стиля, так и в стиле Модерн. В классическом интерьере, при приглушенном свете в кухне создается ощущение домашнего тепла и романтики, как при свечах. А кухня-модерн при подсветке становится как будто космическая, парящая.

Любовь: Один из моих последних дизайн-проектов – кухня стиля Модерн. Кухня клиента объединена с гостиной комнатой. Наша задача заключалась в том, чтобы сделать кухню стильной и просторной, не загромождать помещение лишними полками, шкафами и столами. Сам заказчик – человек творческий и принимал активное участие в разработке дизайн-проекта своей квартиры. Его идея – сделать кухню «без ног», с навесными нижними шкафами, которые облегчают кухню. По-моему, очень необычное решение. А сочный оранжевый цвет фасадов кухни и «фартук» с изображением лимона привлекают внимание, отлично освежают интерьер и придают кухне индивидуальность. Необычная барная стойка с выдвижными ящичками заменяет обеденный стол, подчеркивает характер кухни и стиль. А вообще, кухни «Найди» уникальны. За все время не было ни одного повтора.

Классическая кухня Виктория, Найди мебель, Ижевск
Классическая кухня Виктория, Найди мебель, Ижевск

Надежда: Красивейший дизайн-проект классической кухни «Виктория» напоминает дом-музей. Моя заказчица давно мечтала о кухне из массива дерева, на которую можно любоваться часами. Я всегда советую своим клиентам: если остановились на классической кухне, не экономьте на декоративных элементах – без них классика смотрится скучно и повседневно. Кухня из массива дерева должна быть нарядной, выглядеть презентабельно и добротно. Витражи, балюстрады, карнизы, керамические ручки оживляют классику и подчеркивают красоту. Помимо эстетических моментов кухня получилась очень функциональной: встроенный холодильник, духовка, варочная поверхность, оригинальные выдвижные ящички и шкафы, большая площадь рабочей поверхности и, кроме того, цвет фасадов кухни очень практичный. Вам понравились наши идеи? А может, появились свои, которые вы готовы воплотить в жизнь? Тогда приступим!

С дизайнерами беседовала Казанцева Ксения, маркетолог «Найди мебель»

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер