Технику для кухни встречают по дизайну, а провожают по функциям | Шкафы и кухни Найди

Технику для кухни встречают по дизайну, а провожают по функциям

Кухня не будет кухней, пока на ней не заработает техника. Большинство людей выбирают технику знакомых марок, привлекательную по дизайну и подходящую по цене. Дешевая техника наводит на мысль, что быстро сломается, очень дорогую не каждый может себе позволить, поэтому выбирают золотую середину.  На что нужно обращать внимание при выборе кухонной техники, мойки и смесителя нам рассказала дизайнер по кухонной мебели Микрюкова Надежда.

Микрюкова Надежда знает о технике Franke все
Микрюкова Надежда знает о технике Franke все

— Надежда, начнем с самых востребованных элементов кухонного оборудования – моек и смесителей. Наверное, вы не станете спорить с тем, что большинство людей не разбираются в качестве, в производителях моек и смесителей, и главное отличие для них – это цвет и форма.
— Так и есть. Зачастую выбирают мойку и смеситель, на которые пал взгляд, а минусы продукта, такие как ржавчина, трещины, царапины и т.д. проявляются уже в процессе эксплуатации. Компания «Найди» представляет технику для кухни, мойки и смесители марки «Franke», которую мы рекомендуем каждому клиенту. Преимущества продукции «Франке» очевидны. Если говорить о мойках из искусственного камня (фрагранита) «Franke» и брать дешевый китайский аналог моек из полиэстера, которые есть практически в каждом магазине сантехники, обращайте внимание на состав. Фрагранитовые мойки «Franke» на 80 % состоят из гранита (который добывают в единственном карьере в Германии) и 20% акриловой смолы, производятся при высоком давлении и высокой температуре 600 градусов, поэтому такая мойка не боится температурного перепада, устойчива к кипятку и не треснет. Из полиэстера формирование мойки происходит «холодным» способом, и если будет резкий перепад температуры, такая мойка лопнет. Кроме того такую мойку можно поцарапать посудой и приборами. В составе полиэстеровых моек присутствует стирол, который относится к вредоносному веществу. А мойка «Franke» из искусственного камня экологически безвредна (обладает активной антибактериальной защитой на протяжении всего срока эксплуатации), устойчива к царапинам, и ее легко очистить от пятен и загрязнений.
Материалом № 1 для изготовления моек и смесителей на сегодняшний день считается нержавеющая сталь AISI 304 , в которой 18 % хрома и 10 % никеля. Именно такой состав, который в среде профессионалов называют «пищевой сталью», не выделяет химикатов, делает мойку и смеситель действительно нержавеющей, устойчивой к высоким температурам и пищевым кислотам. Мойки и смесители «Franke»  установлены в известных общепитах, фаст фудах, ими оборудованы все «Макдональдсы». Кроме того у моек и смесителей широкий модельный ряд для любого стиля интерьера.

Варочные поверхности и вытяжки Franke
Варочные поверхности и вытяжки Franke

Так же «Франке» представляет мойки из стекла – новый тренд на рынке. В производстве используется высококачественное закаленное стекло. Это гарантирует максимальную устойчивость и изящный дизайн, который придаст вашей кухне исключительный вид. Минималистичный дизайн мойки отлично подходит для кухонь в стиле модерн и хай-тек. Надо отметить, что новые стеклянные мойки обладают многими замечательными потребительскими качествами. Они твердые и выдерживают случайное падение посуды. Они долговечны, легки в уходе и гигиеничны. Стеклянные мойки «Franke» выдерживают температуру до 200 °С.

— Наблюдала за такой тенденцией, что в последнее время популярны мойки с двойными чашами.

— Да, они приобрели особую популярность. Встречаются также полуторачашевые мойки с крылом и без крыла. Современным дополнением к мойке являются аксессуары: разделочная доска, которая способна добавлять рабочую поверхность столешнице, корзина из стали или пластмассы для сушки овощей, сушилка для посуды, а также очень модный элемент — колландер, специальный пластмассовый поддон с отверстиями, закрывающий чашу мойки. На нем можно размораживать продукты, промывать и сушить салат или овощи.

— Действительно очень удобно, стильно и современно.

— Специалисты «Franke»  говорят, что 13% стоимости кухни должна составлять стоимость мойки. На первый взгляд кажется, что не правильно расслышали цифру. На самом деле, если провести параллель с одеждой, это то же самое, что вы вышли в платье за 18 000 рублей, а туфли на вас за 500 рублей. Мойка — это как обувь к вашему платью или костюму.  Как показывают многочисленные исследования, связанные с обустройством и эргономикой кухонного пространства, примерно 60 % времени, проведенного на кухне, человек посвящает мойке, 25 % — проводит у плиты и всего 15 % — находится в других местах. Выводы очевидны.

— Надежда, а вообще чем отличается техника для кухни «Franke» от техники других известных брендов?

— Конечно же, техника отличается великолепным качеством и стилем. Техника «Franke»  служит дольше обычной техники в 2 раза! Это все равно, что вам предложат часы швейцарские и японские. Какие выберите вы? Ответ очевиден, не так ли?

«Franke»  предлагает полный набор техники и аксессуаров для кухни, причем комплект можно подобрать в одном цвете. То есть мойка, смеситель, варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник, посудомоечная машина и вытяжка будут в едином стиле и цвете, будь то стекло, гранит, «нержавейка». Компания производит даже кофе-машины, встроенные микроволновые печи (панирует запустить линейку встроенных белых СВЧ печей, которые не представляет ни одна компания). Дополнительный плюс — широкая  линейка моделей под классический стиль. Техника «Франке»  представлена в основном в мебельных магазинах-студиях и каталогах. В гипермаркетах техники вы не найдете продукцию данной марки. Это то же самое, что вы не купите профессиональный шампунь для волос  в обычном магазине.

Посудомоечные машины Франке
Посудомоечные машины Франке

В варочных поверхностях отмечу большой плюс, и в этом меня, наверное, поддержат многие хозяйки – увеличено расстояние между конфорками. На них гораздо удобнее ставить большие кастрюли и сковородки, когда готовишь обед. Духовые шкафы снабжены электронными программами, вентиляцией и пиролитической самоочисткой. Отличительная особенность – съемное стекло дверцы духовки, которое можно легко вымыть и поставить обратно.

В каждой серии техники есть линейка премиум, в которой представлены дизайнерские модели для интерьера.

— А установку встроенной техники лучше доверить профессионалу?

— Наиболее сложным этапом в сборке кухни является монтаж встраиваемой техники и мойки. Там очень много нюансов, установка требует аккуратности и опыта. Вообще технику заказывают одновременно с кухней и правильнее установить все вместе. Существует несколько способов встраивания кухонной техники. Один из современных способов — встраивание в колонну: духовая печь, установленная на уровне груди,  чтобы готовить, не наклоняясь 10 раз, часто встраивают микроволновую печь или пароварку, прямо над духовкой. Еще один распространенный способ — встраивание в столешницу варочных поверхностей, мойки, стиральных и посудомоечных машин.

— А сами вы пользуетесь техникой «Franke»?

— К сожалению, пока нет, но есть в планах обновить кухню и систему техники. Конечно, моим выбором будет  «Franke». С полной уверенностью могу сказать, что мои клиенты и руководство компании ООО «Найди-Мебель» выбрали эту технику и в восторге от качества. Хороший продукт сам себя хвалит! Ждем вас в салонах мебели «Найди», где расскажем еще больше о технике и мойках «Franke».

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер