Шкафы-купе: вопросы и ответы | Шкафы и кухни Найди

Шкафы-купе: вопросы и ответы

Кто держит рынок?
В России и странах Содружества история шкафов-купе имеет толстые-претолстые польские корни. Известный тамошний производитель комплектующих пришел на наш рынок одним из первых и оттянул на себя львиную часть одеяла спроса. И в этом нет ничего плохого.

Раскрученный купейный бренд из «страны самых красивых в мире женщин» действительно хорош. Специалисты оценивают польские комплектующие как «очень надежные». Мощная рекламная поддержка позволяет полякам постоянно подогревать спрос на свои шкафы, держа при этом очень высокие цены.
Но качество дорогих польских комплектующих, по мнению специалистов, давно уже перестало быть для российского рынка уникальным. Оно, во-первых, как и любой раскрученный бренд, породило массу подделок, а, во-вторых, вдохновило отечественного производителя на попытку создания позиционно более выигрышных аналогов.
Что здесь имеется в виду? Идентично высокое качество при значительно более низкой цене и расширенном ассортименте. Справедливости ради надо признать, что для большинства отечественных предприятий решение этой комплексной задачи оказалось непосильным. Отдельные фирмы справились лишь с частью задачи – то есть наладили выпуск комплектующих определенного вида, но не сумели поддержать весь ассортиментный ряд. И только одному пока российскому производителю — компании «Найди» — удалось организовать производство полного спектра комплектующих для шкафов-купе, сопоставимых по качеству с лучшими импортными аналогами.

Найди, Ижевск
Найди, Ижевск

За счет чего достигается качество «Найди»?
Прежде всего, гарантом конкурентоспособного по мировым меркам качества шкафов-купе «Найди» является высокотехнологичное производственное оборудование. К примеру, цех роликовых и пластмассовых изделий завода оснащен новейшими немецкими и японскими термопластавтоматами. Сетчатые корзины, полки и каркасы, производимые компанией, выгодно отличают шкафы-купе «Найди» от других марок.
В 2003 году компания совершила еще один технологический переворот в истории российского шкафостроения — приобрела в Испании и успешно освоила уникальную производственную линию поточного каширования стали. Прочный стальной профиль шкафа, получаемый в результате такой обработки, ни по фактуре, ни по рисунку не отличается от текстуры ценных пород дерева. В мире таких линий единицы. В России – единственная.

В 2006 году в «Найди» освоена новая экологичная технология декорирования и защиты стекол и зеркал.
В компании внедрена система контроля качества, организованная в соответствии с новейшими требованиями российских стандартов ИСО 9001. Кроме того, в «Найди» разработаны собственные стандарты предприятия по качеству, требования которых по большинству параметров превышают российские ГОСТы. Стоит ли удивляться результатам регулярных испытаний, которые подтверждают, что продукция «Найди» соответствует требованиям, прописанным в международных стандартах качества?
Не менее важный фактор успеха «Найди» — опыт. История компании на рынке изготовления шкафов-купе начинается в 1997 году, через год «Найди» находит силы для создания собственного производства. 9 лет интенсивного развития, пестования кадровых профессионалов и неукоснительного следования высоко заданному уровню качества и общей культуры производства дают свои плоды.
Качество шкафов-купе «Найди» подтверждено многочисленными наградами на всероссийских и международных специализированных выставках. Продукция отмечена дипломом I степени конкурса «100 лучших товаров России». Шкафы-купе «Найди» пользуются популярностью в 387 городах России и СНГ.

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер