ООО «Найди-Мебель»: инновации – это стиль работы | Шкафы и кухни Найди

ООО «Найди-Мебель»: инновации – это стиль работы

Компания ООО «Найди-Мебель» вышла на рынок в Ижевске в 1997 году. За это время предприятие добилось существенных успехов, и сегодня с уверенностью можно сказать, что «Найди» – это лучшие шкафы-купе в России по соотношению цены и качества. Это прекрасно понимают покупатели: в Ижевске в каждом десятом доме стоит шкаф-купе «Найди», а всего в России такие шкафы ежемесячно покупает 10 000 семей. Компания предлагает любую корпусную мебель на заказ:
шкафы-купе, гардеробные комнаты, подвесные межкомнатные двери, кухонные гарнитуры, а также обеденные группы, матрасы и окна.
Как предприятие сохраняет неизменно высокое качество продукции при сдерживании цен на приемлемом для покупателей уровне? Какие инновационные решения позволяют «Найди» занимать лидерские позиции? Мы задали эти вопросы генеральному директору ООО «Найди-Мебель» Дмитрию Козловскому.
— Инновации – это не только прогрессивное оборудование и современные технологии производства. Инновации – это, в первую очередь, идеология. Как организовать массовое производство качественной продукции, рассчитанной на индивидуальные вкусы клиентов? Мы постоянно работаем на этом направлении. Во-первых, мы используем непосредственно инновационные технологии. Например, наше предприятие освоило полноцветную печать на стекле и зеркалах. Многие производители используют плёнку, которой хватает на пару лет. Наша мебель сохраняет потребительские свойства и товарный вид многие годы. Вообще, перед тем, как внедрить ту или иную новинку в производстве, мы проводим серьёзные тестовые испытания. Использовать фурнитуру неизвестного производителя? На такое мы никогда не пойдём.

zavod_naidy
Завод по производству длинномерного алюминиевого профиля

Ещё один важный момент: регулярное обновление парка оборудования и оснастки. Такое обновление в компании «Найди» проводится не от случая к случаю, не по мере полного износа оборудования, а на плановой основе. И обязательное требование: использование нового оборудования должно повышать производительность труда. Не менее серьезно мы относимся и к подбору кадров, т.к. высокое качество продукции зависит в первую очередь от рабочей силы. Представьте: человек работает у нас 6 – 7 лет. В течение каждого рабочего дня он собирает по два шкафа или кухни. Опыт у персонала просто колоссальный, а текучка кадров фактически отсутствует.
Дмитрий Борисович, в Ижевске компания «Найди» в основном известна, как производитель мебели, и далеко не все знают, что в 2011 году холдинг «Найди» запустил завод по производству длинномерного алюминиевого профиля.

— Мы производим собственными силами большое количество комплектующих для производства мебели. Открытие завода – это новый уровень и в свою очередь тоже инновация. Такой подход вписывается в принципы «Найди»: применение инноваций должно быть направлено на освоение новых сегментов рынка. Аналогичных заводов в России три, включая завод «Найди». Расчётная мощность – порядка 300 тонн продукции в месяц.

Материал опубликован в газете «Известия УР» от 08.02.2012.

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер