Мебель на заказ: и красиво, и прослужит долго | Шкафы и кухни Найди

Мебель на заказ: и красиво, и прослужит долго

Сегодня корпусную мебель предлагают многие компании. Как найти лучший вариант, кому доверить свой выбор, чтобы не разочароваться в качестве и не потратить зря средства. Совет один – доверяйте только профессионалам. Таких предприятий не так много, среди них можно выделить компанию «Найди». «Найди» существует на мебельном рынке республики с 1997 года и в ноябре отметит своё 13-летие. Компания  одна из первых в Удмуртии стала специализироваться на изготовлении шкафов-купе, а преуспев в этом, успешно освоила производство всей корпусной мебели, в том числе, для кухни. На самые актуальные вопросы наших
читателей по приобретению качественной мебели отвечает директор компании «Найди-мебель» Дмитрий Козловский.

— Дмитрий Борисович, расскажите, на что следует обращать внимание при выборе компании-производителя?
— При заказе мебели существует несколько критериев выбора. Это наличие у компании фирменного салона, читаемого фирменного стиля, опыта работы на рынке не менее пяти лет, собственного производства с современным оборудованием, квалифицированных специалистов (особенно при работе со встроенной мебелью). Изделие должно быть без дефектов, достойно выглядеть, потому что у некоторых производителей мебель, находящаяся в салоне, отличается от той, что привозят клиенту домой, далеко не в лучшую сторону.

— Какие современные технологии использует «Найди» при изготовлении мебели?
— Одна из применяемых технологий — полноцветная печать на зеркале и стекле. Мы применяем современные сертифицированные материалы, что позволяет великолепно передать качество цветов, а также обеспечивает стойкость нанесённых рисунков на протяжении всего срока эксплуатации мебели и экологическую безопасность. Хочу обратить внимание, что существуют недобросовестные продавцы мебели, подражающие данной
технологии, нанося подобные рисунки на обыкновенную плёнку. Но надо учесть, что даже самая качественная американская тонировочная плёнка уже через два года требует замены. Ещё одна современная зарекомендовавшая себя технология – декоративная обработка стекла и зеркала методом пескоструя. Рисунки выполнены с помощью механической обработки стекла и зеркала. При этом они покрыты травмобезопасной плёнкой изнутри и полимерным защитным слоем снаружи. Сегодня мы располагаем большой коллекцией полноцветных и пескоструйных рисунков по зеркалу и стеклу, а это более 1000 вариантов решений в изготовлении мебели. Все применяемые нами технологии позволяют делать качественную, надёжную мебель, которую можно вписать в любое помещение.

— А какие материалы должны применяться в изготовлении мебели?
— Наша компания принципиальна в выборе поставщика материалов, и наш многолетний опыт на рынке позволяет не ошибиться в этом важном вопросе. Применяя материалы ведущих российских и мировых производителей, мы с полной уверенностью можем дать долгосрочную гарантию на нашу мебель, для изготовления шкафов-купе компания применяет только качественные ДСП, МДФ и комплектующие производства за
вода «Найди». При изготовлении кухонных гарнитуров отдаём предпочтение фурнитуре немецких и австрийских производителей. Для фасадов кухонь используем пластик, массив ценных пород дерева итальянского производства, а также эмаль с коллекцией цветов более 400 оттенков.

— Вы предлагаете готовые проекты мебели или по индивидуальному заказу?
— Исходя из нашего опыта, мы предлагаем клиентам как готовые варианты и концепции, так и разрабатываем проекты по индивидуальным предпочтениям. Должен сказать, что покупатели сейчас отличаются очень хорошим вкусом, они знакомы с тенденциями в мире мебельной моды, и наши специалисты могут предложить мебель самым взыскательным клиентам.

— Может ли компания «Найди» помочь покупателю не только с мебелью, но и с дизайном интерьера?
— У нашей компании много партнёров и профессиональных дизайнеров интерьера, которых мы можем порекомендовать в качестве высококлассных специалистов. А в новый интерьер дизайнеры удачно впишут нашу продукцию.

— Ходят слухи, что в «Найди» мебель очень дорогая. Так ли это?
— Понятие «дорогая мебель» — относительное. У нас нет фиксированной цены на изделия, каждый заказ индивидуален. Цена формируется, исходя из размеров, материалов и наполнения. Зачастую клиент даёт нам техническое задание либо по цене, либо по наполнению, либо по габаритным размерам, определяя тем самым уровень цены. Скажу так: разнообразие материалов позволяет подобрать мебель, доступную каждому.

— Какие новинки предлагает сегодня «Найди»?
— Среди новинок я бы отметил крашеное стекло, произведённое по уникальной технологии. Этот материал мы используем для оформления фасадов дверей-купе и декоративных вставок в корпусной мебели, а также предлагаем крашеное стекло для интерьеров. Цветовая гамма включает 24 цвета в двух исполнениях. Также, не все, возможно, знают, что мы успешно начали работать с компанией «Улампэк» — одной из лидеров в
производстве ортопедических матрасов с 1996 года.  В наших салонах представлена широкая линейка матрасов от эконом-вариантов до элитных. Ещё одно новое направление компании — продажа пластиковых окон профиля VEKA, уже год мы являемся дилерами завода «Консиб». Продажу и монтаж осуществляем согласно госту.

— Расскажите о ближайших планах компании?
— Компания не стоит на месте. Благодаря тому что сотрудники «Найди» регулярно посещают международные и региональные выставки, примерно раз в полгода мы представляем в наших салонах новые материалы для шкафов-купе, корпусной мебели и кухонных гарнитуров. В ближайшее время — предложим покупателям новые эксклюзивные рамки (профили) для дверей купе.

— Судя по тому, сколько благодарственных писем размещено на стенах ваших салонов, у «Найди» за 13 лет появилось огромное количество благодарных клиентов и партнёров по бизнесу?

— Да, это действительно так, и мы гордимся тем, что со многими партнёрами по бизнесу «Найди» работает уже не один год. Хотелось бы выразить благодарность за плодотворное сотрудничество компаниям «Сайн», «Уралплит», «Фиера», «Пермэкспосервис», «Макмарт», «Центр комплект». А среди клиентов «Найди», по достоинству оценивших нашу мебель, можно назвать целый ряд предприятий города. Это ООО «Билайн GSM», отель «Park Inn» Ижевск, реабилитационный центр, ОАО «Редуктор», автосалон «Ниссан», Ижевский радиозавод и многие другие. Должен сказать, что бренд «Найди» традиционно связан не только с бизнесом, но и с социальными проектами. Мы всегда отзываемся на просьбы социальных учреждений: оказываем помощь в организации ежегодных детских и юношеских турниров по гандболу, турниров для инвалидов по мини-футболу и настольному теннису, а также регулярно помогаем школам, детским садам, вузам, больницам в обеспечении мебелью. -Дмитрий Борисович, что бы вы хотели сказать своим постоянным клиентам и, возможно, потенциальным покупателям? — Всем, кто воспользовался услугами «Найди», я хочу выразить благодарность за доверие к компании. Ну а потенциальным клиентам хотелось бы дать совет — не бояться экспериментировать при заказе мебели. Ведь уже доказано, что мебель на заказ дольше служит, значительно экономит пространство и, наконец, позволяет воплотить свои мечты. Приглашаю вас в наши салоны «Найди»!

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер