Игорь Найдин на программе «Бизнес Ланч» на радио «Маяк» | Шкафы и кухни Найди

Игорь Найдин на программе «Бизнес Ланч» на радио «Маяк»

Для большинства жителей города Ижевска и слушателей радио «Маяк» компания «Найди» прочно ассоциируется с мебельной фабрикой. Более 15 лет плодотворной работы и постоянного развития привели руководителя этой компании, идейного вдохновителя, успешного бизнесмена и просто человека, который умеет ценить красоту, дарить ее окружающим Игоря Яковлевича Найдина в студию радиостанции «Маяк» на программу «Бизнес Ланч».

— Игорь Яковлевич, скажите, пожалуйста, вот почти 16 лет работы и имя компании «Найди» звучит не только в городе, звучит на территории России и стран СНГ. С чего все начиналось? Это же получается 90-е годы.
— Наверное, все помнят, что бизнес в эти годы складывался хаотично, не было каких-то исследований, поэтому так получилось, что мы занялись шкафами-купе.

— И это был лишь первый шаг. А почему именно шкафами купе?
-Мы прочитали какую-то газетку, увидели какую-то рекламу, съездили, посмотрели, нам понравилось и решили, давайте будем устанавливать шкафы-купе.

Игорь Найдин: хочу, чтобы компания "НАЙДИ" отличалась от других
Игорь Найдин: хочу, чтобы компания "НАЙДИ" отличалась от других

— У вас очень цепкий и намётанный взгляд. Открою секрет для наших радиослушателей, буквально минут за 10 до начала программы Игорь Яковлевич осмотрел наш офис Медиа группы «Новое время» и меня лично поразил. Вот бывают такие директора, которые знают производство от А до Я. И видимо то, что начиналось 16 лет назад помогает вам оценить качество всех комплектующих и всего того, что есть в наших офисах. Вы всегда остаетесь руководителем, вы постоянно что-то исследуете, движетесь вперед, развиваетесь?
— Вот вчера посмотрел фильм о Стиве Джобсе. Суть компании Apple очень простая. Нужно сделать что-то, что понравится всем, но не сольется с серой массой. Вот этим Apple впереди. Этим хочу, чтобы отличалась и компания «Найди» от других.

— А этим компания «Найди» действительно очень здорово отличается от других! Все знают шкафы-купе «Найди». Расскажите, а чем же фабрика отличается от сотен других? Мне кажется красотой.
— Недавно услышал такое слово – СЕРВИСОРИЕНТИРОВАННАЯ КОМПАНИЯ. Ведь самое классное – это то, что ты ожидаешь, и это к тебе приходит красиво. А наша компания «Найди» именно так и делает. Это красиво привезут, это протрут пыль, без шума все быстро установят. И в итоге мы по количеству наших заказов понимаем, что основная наша реклама и основные наши клиенты – это те, кому рассказали, как здорово мы делаем. На сегодняшний день назову цифру более 15 000 шкафов в городе Ижевске. Смело могу сказать, что одинакового шкафа, и не только шкафа, а еще и кухни нет ни одной.

— Какой штат дизайнеров и мыслителей должны трудиться над тем, чтобы создавать постоянно что-то новое?
— Ну, наверное, здесь суть не в количестве. У нас в каждом салоне есть дизайнер. Работая с клиентами вместе – получаются уникальные проекты мебели.

— А есть ли в вашей команде люди, с кем вы начинали работать 16 лет назад практически, и вот до нынешнего времени они вместе с вами?
— Это хороший вопрос. Я горд и, наверное, многие мне завидуют в этом плане, что текучки кадров у нас нет. То есть все кто работал с нами раньше, работает и сейчас. У нас в компании рождаются дети и люди возвращаются после декретного отпуска. Это очень здорово!

— Какой штат компании «Найди» на данный момент. Сентябрь 2013?
— Всего в холдинге около 600 человек работают. А те, кто занимается установкой мебели – это где то около 150.

Игорь Найдин: на предприятии достаточно много традиций, и вообще «Найди» то предприятие, которое чтит традиции.
Игорь Найдин: на предприятии достаточно много традиций, и вообще «Найди» то предприятие, которое чтит традиции.

— Есть ли у вас на предприятии традиции, праздники?
— На предприятии достаточно много традиций, и вообще «Найди» то предприятие, которое чтит традиции. Последние 2 года мы немного прервались, но я думаю, что со следующего года снова начнем. У нас проводились ежегодные спартакиады по 10 видам спорта. Принимали участие абсолютно все сотрудники. Было очень интересно и все это сплачивает коллектив. Традиционно самый весёлый и красивый праздник – это наш Новый год. К нему мы начинаем готовиться месяца за 3. Шьются костюмы, декорации. Мы никого не приглашаем из ведущих, потому что в нашей компании много талантов. Мы ставим очень красивые танцы, номера и все это смотрят.

— У вас за 15 лет целая костюмерная наверняка! Шкафов хватает? :))))
— Слава богу, есть куда складывать :-))) А вот прошлый Новый год у нас был очень интересный и необычный. Каждый Новый год у нас с платьями и прическами, а в прошлом году, поскольку мы запустили уже отопление в наш новый Бизнес-центр «Найди» по улице К.Маркса, мы взяли и провели там Новый год! В неоштукатуренных стенах, где вот был просто цемент и все. Но получилось очень классно! Были шарики, музыка и интересная программа.

— Есть одна новость, которую мы сегодня раскроем. Город Ижевск теперь не единственный где есть салоны мебели «Найди». Теперь в Москве открылся первый фирменный салон «Найди».
— У нас в Москве все время существовало производство. Сегодня мы его модернизировали, сделали более глобальным. Мы провели анализ и с учетом прошлых ошибок и опыта открыли большой склад и производство. А 2 октября открывается крупнейший Мебельный центр «Roomer» в Москве по адресу ул. Ленинская Слобода, 26. Там у нас будет салон мебели «Найди» на 2 этаже, где можно будет приобрести шкафы-купе и гардеробные по точно такому же сценарию, как и в городе Ижевске. Мне очень много звонят знакомых, дальних знакомых и т.д. и спрашивают, как можно в Москве заказать мебель «Найди». Многие из них покупают в Москве квартиры, площади, имеют бизнес и естественно задаются мебельным вопросом. Сейчас я смело могу ориентировать всех на фирменный салон «Найди-Мебель». Все будет изготовлено прямо в Москве с таким же качеством и с таким же сервисом, как и в Ижевске.

— Понятно. В Ижевске у вас уже команда, которая давно работает в этом направлении. Для Москвы наверняка вам пришлось набирать новый штат. Кто-то из ижевчан уехал в Москву? Предлагали такую возможность?
— Ну, во-первых, ряд сотрудников работали в Ижевске и уехали работать в Москву. А второе, есть инжиниринг, если он поставлен грамотно, есть хорошее оборудование – все меньше проблем с «человеческим фактором». Когда все продумано и четко – сложно испортить изделие.

— Чтобы бизнес расширялся все равно нужно развивать новые направления, либо расширять географию. Расскажите немного о планах?
— Не совсем верное представление. Бесконечность если и существует – то ее не бывает по жизни. Мы переходим в новое качество. У нас есть свой сегмент. Чтобы не испортить качество, мы не наращиваем объемы.

Хочу пригласить всех в наши салоны мебели «Найди», где вы увидите много всего интересного. Приходите к нам в гости, мы всегда вас ждем, и наши специалисты всегда будут рады!

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер