«БИЗНЕС ЛАНЧ» С РАДИО «МАЯК» | Шкафы и кухни Найди

«БИЗНЕС ЛАНЧ» С РАДИО «МАЯК»

Ольга Шишкина: В гостях программы «Бизнес ланч» сегодня 21 декабря за 10 дней до Нового года дизайнер компании «Найди мебель» Алексеев Андрей и ведущий консультант по индивидуальной мебели Мария Карпенко. За время нашей программы я уверена, что мне и моим гостям удастся убедить слушателей в том, что изготовление мебели на заказ – это не просто хорошо, это эффективно по ряду причин. И эти причины мы сейчас выделим и рассмотрим.

Ну что ж дорогие друзья, о мебели будем сегодня говорить и обо всем ее многообразии. Раньше была мода на мебель серийную, стандартную, да что там говорить, какая мода…..раньше и выбора у людей не было. Я помню, когда мои родители обновляли мебель в квартире, они стояли в очередь за мебелью, и у всех была одинаковая мебель, называлась «Лира». А сейчас такое разнообразие всего! материалы, модели, прям теряешься и не знаешь, что же лучше выбрать. А еще смотришь передачи по всем каналам с ремонтом квартир и немного завидуешь красивой мебели, интерьерам и невольно думаешь, вот через год, через два я тоже обновлю интерьер. Я знаю, что компания «Найди» специализируется на производстве именно индивидуальной мебели – мебели на заказ. Расскажите в чем же плюсы такой мебели?

Маша Карпенко: Я бы хотела сейчас начать с того, что шаблонного и стандартного в любой сфере становится все меньше и меньше, это касается и одежды и образа жизни и дизайна интерьеров и кулинарии. Каждый человек вообще старается, наверное, по себе это замечали, старается найти свою индивидуальность во всех сферах. Времена «хочу, как у соседа», как раньше это было популярно ушли в прошлое и чаще наши клиенты, когда приходят к нам говорят: «Хочу лучше, чем у соседа».

шаблонного и стандартного в любой сфере становится все меньше и меньше, это касается и одежды и образа жизни и дизайна интерьеров и кулинарии
Шаблонного и стандартного в любой сфере становится все меньше и меньше, это касается и одежды и образа жизни и дизайна интерьеров и кулинарии

Ольга Шишкина: Ну, естественно, очень бы хотелось этого.

Андрей Алексеев: Множество плюсов мебели на заказ. Когда люди приходят к нам в салон, некоторым нужно подсказать что-то, а некоторые уже приходят с конкретной целью, они знают, что хотят . Мы же в свою очередь можем это правильно воплотить. Соответственно убрать в нужное место любимый чемоданчик, который имеет определенные габариты, нашу любимую гладильную доску, детские игрушки, сноуборд, вплоть до велосипедов и лыж. Соответственно даже если в шкафу-купе образуется хлам, это все закрывается красивыми дверями, и выглядит чинно, важно и стильно. Поэтому в этом отношении очень большой плюс мебели на заказ, что все делается по месту, все делается индивидуально, конкретно под каждого человека.

Ольга Шишкина: Мне хотелось бы от себя еще добавить. Например, у меня есть идеальное представление шкафа, и я готова прийти к вам и по большому счету все это рассказывать, жестикулируя руками: мой шкаф должен быть вот такой-вот, а с верхней полки, хорошо бы, чтобы я все без лесенки доставала, но, а вы в свою очередь как дизайнеры, профессионалы, люди которые действительно могут все это нарисовать, можете подсказать, как правильно спроектировать.

Андрей Алексеев: Да, тут уже стимулируем самого клиента, когда у него есть в голове идеальная модель шкафа. Придя к нам, он будет видеть эскиз. Да здравствуют цифровые технологии ! Он будет видеть в компьютере 3д модель, если нужно сделать в цвете-он видит в цвете, можем добавить цветок на своем подоконнике, кофту в шкафу, любимые ботинки на обувной полке, то есть не нужно ломать голову, это все можно будет представить.

Моду можно создавать, и мне в данном случае это нравится , потому что в некоторых моментах, как бы это не звучало, может быть, пафосно, может где-то задаю моду и я, являясь дизайнером.
Моду можно создавать, и мне в данном случае это нравится , потому что в некоторых моментах, как бы это не звучало, может быть, пафосно, может где-то задаю моду и я, являясь дизайнером.

Ольга Шишкина: Да, скажите, а есть ли какие либо тенденции в моде, которые влияют на создание шкафа, гардероба, спальни, кухни?

Андрей Алексеев: Тут есть мировые тенденции, под которые можно подстраиваться или не подстраиваться. Естественно они на нас каким-то образом распространяются – это «чистые поверхности», мне сейчас нравятся какие-то более архитектурные формы, цельные лаконичные формы , плоскости глянцевые, плоскости без фурнитуры, без ручек. Есть один момент, мы живем в таком регионе, где следовать моде не столько нужно — здесь моду можно создавать, и мне в данном случае это нравится , потому что в некоторых моментах, как бы это не звучало, может быть, пафосно, может где-то задаю моду и я, являясь дизайнером.

Ольга Шишкина: Не без этого! Отметим этот момент!

Андрей Алексеев: Я крут!?

Ольга Шишкина: Конечно, Андрей! Да, дизайнеры я думаю очень креативные люди. Насколько мне известно, раньше компания «Найди» позиционировалась, как фабрика и компания по производству шкафов-купе, а сейчас расширился ли ассортимент и вообще какую мебель вы производите?

Маша Карпенко: Сейчас в основном мы занимаемся производством корпусной мебели – это и шкафы, и тумбы, и кровати, то есть это и спальни, и детские, целиком всю квартиру можем обустроить корпусной мебелью. Помимо всего прочего мы занимаемся и кухнями, на самом деле не первый год и вышли на очень высокий уровень. Если раньше наш логотип был НАЙДИ ШКАФЫ-КУПЕ, то сейчас у нас логотип НАЙДИ ШКАФЫ И КУХНИ. Соответственно слоган нашей компании — «МАКСИМАЛЬНО УДОБНАЯ И СТИЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ», он дает очень четкое определение нашей продукции. Мы стараемся, чтобы и шкафы, и кухни были для вас максимально удобными, функциональными и красивыми. Еще хочу сказать, что мы занимаемся межкомнатными перегородками, это и двери распашные, и двери раздвижные, занимаемся матрасами, спальню обставляем полностью. Что касается матрасов – немножечко заострю внимание — мы представляем 3 бренда ортопедических матрасов: всем известный «Консул», «Улампэк» и скоро появится «Аскона», тоже очень популярные в России матрасы. Вообще тема матрасов очень глубокая и тема здорового сна безгранична, о которой можно говорить долго, потому что человек хочет помимо того, что трудиться в комфортных условиях, он должен и отдыхать в комфортных условиях. Соответственно мы можем произвести любую мебель для вашего комфорта.

Ольга Шишкина: Это здорово!

Наконец-то вы переехали в новую квартиру или сделали ремонт в уже имеющемся доме, теперь вам предстоит ответственная работа – выбор и покупка новой мебели. Это может быть не так легко, как кажется на первый взгляд, даже огромное разнообразие мебели, представленное в многочисленных мебельных магазинах, не всегда удовлетворяет пожелания покупателей. Многие люди не могут найти такую мебель, которую они желали бы видеть в своей квартире, и тогда необходимо изменить путь своих поисков, а именно обратиться в компанию, которая изготавливает мебель на заказ, и эта компания «Найди мебель».

Люди вашей профессии бесконечно творческие люди. Я гляжу на вас и еще раз в этом убеждаюсь и между прочим Андрей мне рассказали ваши коллеги, что помимо того, что вы работаете в компании 6 лет, хвалят вас, хвалят как творческую личность как талантливого дизайнера, который как раз проектирует эту эксклюзивную мебель, еще оказывается вы преуспели и в музыке?

Андрей Алексеев: То, что хвалят, спасибо конечно, моим коллегам, мне очень лестно, но по поводу творческой личности я отношусь достаточно к этому не то чтобы скептически , ну так философски, кому-то нужно быть творческим! Поэтому я не стараюсь развеять этот миф.

Ольга Шишкина: Соглашайтесь! Принимайте комплимент!

Андрей Алексеев: Да, есть такой миф вокруг меня.

Ольга Шишкина: Хорошо, но вы же поете в рок-группе, расскажите нам об этом.

Андрей Алексеев: Действительно есть в нашем городе такой коллектив музыкальный, называется он «Гаутама» , в нем я пою. Но в данный момент мы находимся в затянувшемся творческом отпуске, но однажды, наверное, снова появимся на сценах нашего города.

Дизайнер Алексеев Андрей и консультант по мебели Карпенко Мария всегда рады видеть клиентов в фирменном салоне «Найди» в ЦУМе
Дизайнер Алексеев Андрей и консультант по мебели Карпенко Мария всегда рады видеть клиентов в фирменном салоне «Найди» в ЦУМе

Ольга Шишкина: Это скорее всего какой-то момент поиска вдохновения, второго дыхания, музы.

Андрей Алексеев: Да, вопрос времени.

Ольга Шишкина: Но петь-то вы, наверное, не бросили?

Андрей Алексеев: Нет, конечно, конечно я пою! Дома, в караоке на корпоративе, в кругу друзей.

Ольга Шишкина: Сегодня у вас есть возможность порадовать нас и наших слушателей. Может правда, Андрей, вы нам что-нибудь споете???

Андрей Алексеев: Давайте попробуем. Это будет песня про топ-менеджеров и менеджеров среднего и высшего звена, работающих в офисе, а песня называется «Во кузнице». А вы мне поможете?

Ольга Шишкина: Мы постараемся.

Андрей Алексеев: Во ку… во кузнице,
Во ку… во кузнице,
Во кузнице молодые кузнецы,
Во кузнице молодые кузнецы.

Они, они куют,
Они, они куют,
Они куют приговаривают,
Молотками приколачивают.

Ольга Шишкина: Сложилось так, что Удмуртия и вообще Уральский регион по праву считаются мебельными центрами. Очень много производителей мебели. А обычно у всех такой стереотип, что все крупные фирмы находятся в Москве. Разрушаем этот стереотип!

Маша Карпенко: Этот стереотип на самом деле очень живуч в нашей стране. Я об этом хочу рассказать, потому что 2 года работала в Москве и сталкивалась даже с тем, что мебель в Москве заказывают люди не только проживающие в центральной полосе России, но и бывают заказчики из Владивостока, Иркутска, и из Сибири люди заказывают. Представляете, какие там транспортные расходы! В итоге им туда отсылают в принципе стандартные вещи, которые наши ижевчане могут заказать значительно дешевле и приобрести готовые. То есть хочу сказать, что ижевчанам очень повезло! В чем-то мы даже преуспеваем по отношению к столице. Например в Москве, только у топовых компаний в центральных салонах существует услуга дизайна, а у нас в «Найди» вы можете получить консультацию дизайнера в любом салоне , не только, как сделать ее красивой и удобной, а как ее вписать в ваш интерьер. Дизайнеры могут предложить какие-то варианты и сделать общие рекомендации. Люди вынуждены обращаться в дизайн-салоны, бюро, чтобы им разработали интерьер на заказ.

Андрей Алексеев: При этом не нужно бегать искать дизайнера по городу, решать вопросы, что компания может сделать, а что не может сделать, соответственно наши дизайнеры, апеллируя к материалам и опыту, могут предложить оптимальный вариант по конструктиву и дизайну.

Маша Карпенко: Подчас в бюро сидят дизайнеры общего профиля, которые не всегда понимают материалы, что можно сделать, и какие есть ограничения. Нужно учитывать особенности материалов, производства, технологию работы. У нас консультация более грамотная, более целевая. И вообще, действительно, Удмуртия у нас является мебельным центром наравне с Кировской областью, Пермским краем. Хотела еще сконцентрировать внимание, что в «Найди» вы заказываете мебель не только от производителя корпусной мебели, но и производителя фурнитуры, у нас собственный завод по производству комплектующих для шкафов-купе. Люди иногда к нам обращаются и говорят: «Мы слышали, что «Найди» есть в Москве». Мы говорим: «Нет, центральный салон и фабрика находится здесь в Ижевске»». Еще один повод гордиться нашим городом и предприятием в частности.

Ольга Шишкина: Это здорово! Но опять же бытует мнение, что мебель от компании «Найди» стоит очень дорого. Что вы скажете по этому поводу?

Андрей Алексеев: Так же очередной миф. Наверное, миф номер 2 за сегодняшний день. Как говорят древние китайцы: «Не слушай – приди и узнай сам». Также и я бы, наверное, посоветовал нашим слушателям и клиентам — прийти в салон и убедится, насколько это дорого или недорого. В данном случае шкаф-купе 2х дверный с полноцветной печатью можно приобрести за 16 000 рублей. Эта стоимость совершенно адекватна рыночной стоимости на данный момент.

Выбирая мебель на заказ можно подчеркнуть свою индивидуальность и выбрать свой стиль
Выбирая мебель на заказ можно подчеркнуть свою индивидуальность и выбрать свой стиль

Ольга Шишкина: Я думаю, что еще очень большой плюс покупать мебель на заказ – это гарантия, да? Поговорим о ней.

Маша Карпенко: Гарантия у нас предоставляется на всю мебельную фурнитуру и действует 5 лет, а также предоставляется бессрочное сервисное обслуживание.

Андрей Алексеев: Опять же почему это происходит – потому что мы являемся производителями мебельной фурнитуры. Поэтому мы уверены в качестве и можем давать такую гарантию на движущиеся элементы в шкафе-купе.

Ольга Шишкина: А с чего начинается сам путь? Вот человек приходит к вам, говорит о своих планах и записывается на замер. Как называются те люди, которые приезжают в дом и делают замер?

Андрей Алексеев: Называются мастера-конструктора, по-другому, замерщики. В нашей компании есть порядок определённый. Человек чаще всего приходит к нам в салон, мы даем ему подробную консультацию, общаемся, выявляем потребность клиента, что он хочет, что ему нравится, а после этого происходит запись на замеры, после чего выезжает мастер-конструктор, делает замер, привозит нам подробную информацию обратно в салон, в салоне происходит отрисовка, обработка этого проекта, и клиент, придя к нам вторично, может увидеть свою спальню, свою кухню, свой шкаф-купе в 3д графике.

Ольга Шишкина: Мебель – это обязательный и необходимый атрибут любого жилого помещения, она привносит чувство уюта и украшает интерьер жилища, а эксклюзивная мебель, выполненная на заказ идеально подойдет под созданный интерьер. Потому, прежде чем купить готовую кухню, шкаф-купе стоит все же рассмотреть такой вариант, как ее изготовление по индивидуальному заказу. И в последнее время мебель на заказ приобретает все большую популярность, к тому же вы всегда можете выбрать качественную фурнитуру, не полагаясь на выбор производителя стандартной мебели.
Скоро новый год и новогодние каникулы, как будет работать компания «Найди»?

Не мы продаем мебель, мы побуждаем клиента создавать мебель, которая будет удобна именно для него
Не мы продаем мебель, мы побуждаем клиента создавать мебель, которая будет удобна именно для него

Маша Карпенко: Ну, я, наверное, хотела бы сначала пригласить к нам покупателей, потому что в новогодние каникулы – это удобное время, меньше пробок на дорогах, не будет большего потока в торговых центрах, вы не торопитесь на работу, не прибегаете к нам во время обеда, как это чаще бывает. У вас много времени, вы можете прийти и вникнуть во все детали с чувством, с толком, с расстановкой. Наши салоны работают по режиму торговых центров. Мы лично с Андреем выходим 2 января, ждем вас в гости, угостим чаем! И хотела сказать, что в Италии есть традиция на каждый Новый год менять мебель, я желаю, чтобы в России эта традиция хотя бы частично прижилась.

 

Андрей Алексеев: А я желаю естественно здоровья, счастья в Новом году, комфорта, любимой работы и просто хороших людей рядом с вами, с которыми легко, приятно и просто интересно.

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер