«Прибавь обороты» с Игорем Манном | Шкафы и кухни Найди

«Прибавь обороты» с Игорем Манном

14 октября руководители компании «Найди мебель» Найдин Игорь и Козловский Дмитрий были участниками круглого стола «Инновационная деятельность государственных и коммерческих организаций».

В любой компании должен быть драйвер - человек, которому нужны инновации, который стимулирует их появление и применение.
В любой компании должен быть драйвер — человек, которому нужны инновации, который стимулирует их появление и применение.

Круглый стол собрал самых заинтересованных и активных предпринимателей республики и представителей власти. Ведущий консультант по маркетингу и успешный бизнесмен Игорь Маннрассказал о внедрении и особенностях инноваций. Его доклад не просто содержал практичные, выверенные шаги по внедрению, которые можно уже сегодня применить, но и зарядил слушателей вдохновением и энергией на новые достижения.

— На мой взгляд, самое главное, что сегодня может сделать государство — это обучение. Общими словами, инновация — это прирост, улучшение или прорыв. Внедрение инноваций, как правило, требует денег. Однако вы можете выбрать способы обучения, не требующие больших затрат: создайте корпоративную библиотеку и копилку инновационных идей, произведите обмен сотрудниками с другой компанией, пусть даже и работающей не в вашей области, и наконец, отправьте свой бизнес-план конкурентам — уж тогда-то вы точно будите вынуждены прыгнуть выше собственной головы!

— Конечно, я не могу не сказать о мотивации. К сожалению, чаще всего у нас применяется только две формы: кнут и пряник, материальное и нематериальное поощрение. Пожалуйста, делайте мотивацию неожиданной. Как только ваш работник предложил идею, пусть он немедленно получит вознаграждение. Это может быть банан, который лежал у вас в ящике стола, или американские бизнесмены дают стодолларовую купюру, расписываются на ней и вручают с благодарностью. Уолт Дисней каждому, кто приносил ему идею, пусть и не всегда актуальную, выплачивал доллар, а тогда это были большие деньги. Главное — замотивировать своих сотрудников, дать им стимул для поиска творческих решений.

Книги с автографом автора
Книги с автографом автора

— В любой компании должен быть драйвер — человек, которому нужны инновации, который стимулирует их появление и применение. Отлично, конечно, если это руководитель, но в любом случае должен быть человек, который отвечает за инновации в организации, иначе они никогда не пойдут или пойдут нестройно.

— Для любой идеи можно создать единую форму заявки, которую человек оформляет для ее представления руководству. Идея может быть оценена. Любую идею можно наградить, даже если она не столь полезна. Просто выдвижение мысли — один инновационный бал, идея, чьё внедрение необходимо отложить — пять баллов, которая может быть применена сегодня — 10 баллов, та, которая привела к развитию компании — 100 баллов!

— И, напоследок, я посоветую вам не откладывать действие, принятие решения и применение. Если вы не можете развить инновационный процесс на уровне предприятия — внедрите его на уровне команды. Если для вас слишком рискованно менять продукты — а это действительно большой риск, шанс на успех 1 против 9 — начните внедрять инновации на уровне процессов в компании. Начните!

Игорь Манн производит впечатление человека очень интеллигентного, университетского, человека, богатого знаниями и готового щедро ими поделиться в рамках тренинга «Прибавь обороты!», в своих книгах. Более того, участники круглого стола обращались к нему с вопросами, и Игорь Борисович был готов ответить, поделиться своими контактами для дальнейшей связи и решения задач.

Ваше сообщение успешно отправлено!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер